АРХИВ:

Студенты Балакова - за чистые выборы

23.03.2018 12:29 | 1197#
Студенты Балакова - за чистые выборы

В минувшее воскресение, 18 марта 2018 года, в Российской Федерации прошли выборы президента страны. Студенты Балаковского филиала РАНХиГС в этот день приняли непосредственное участие в организации и проведении социологического опроса на выходе из избирательного участка, известного как exit-poll*.

Организатором опроса выступило Саратовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в рамках проекта «Корпус «За чистые выборы»». В ходе опроса студенты отрабатывали навыки проведения интервью и методику сбора социологических данных. Отметим, что жители города Балаково активно принимали участие в голосовании и открыто шли на контакт с опросчиками, активно заявляя о своей позиции.

Фотография

Также студенты Филиала участвовали в качестве волонтеров в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на избирательных участках. Жителям города Балаково было предложено выбрать одну из 6-ти территорий, которая будет благоустроена. Волонтеры информировали о территориях и приглашали принять участие в голосовании.

*Экзитпо́л (англ. Exit poll, буквально опрос на выходе) — используемая в мировой социологической практике процедура опроса граждан, производимого социологическими службами на выходе из избирательных участков после голосования. Выходящих из избирательных участков опрашивают (на условиях анонимности), за кого они проголосовали. Исходя из предположения, что у большинства избирателей нет причин говорить неправду, данные таких опросов используют для проверки (корреляции) с официально публикуемыми данными голосования.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 411 | 4

Наша Даша - в Зените!