АРХИВ:

Единодушно и по-весеннему тепло. Людмила Одинцова - Почетный гражданин Балаковского района

23.03.2018 13:38 | 2191#
Единодушно и по-весеннему тепло. Людмила Одинцова - Почетный гражданин Балаковского района

На сегодняшнем заседании Собрания района все 13 депутатов единогласно проголосовали за присвоение Людмиле Одинцовой звания Почетного гражданина Балаковского муниципального района.

Людмила Викторовна является первой в России женщиной, возглавившей ГЭС. 31 год она работает на гидроэлектростанции в Балакове, прошла все ступени от инженера научной организации труда до директора. Более того, она три года возглавляла сразу две ГЭС – Саратовскую и Волжскую. Об этом и еще о многих других достоинствах этого удивительного человека рассказала председатель Балаковского отделения «Союза женщин России» Ольга Благова, представлявшая кандидатуру Людмилы Одинцовой.
Много теплых слов в адрес этого человека было сказано руководителем Балаковского отделения СЖР, ветераном балаковской журналистики Ольгой Булгаковой, общественницей Александрой Лутохиной.
О Людмиле, которая еще 18-летней девчонкой в составе студенческого отряда, пришла на строительство ГЭС рассказал заслуженный строитель Иван Николаевич Бибик, бывший тогда старшим прорабом.
В поддержку кандидатуры Людмилы Одинцовой высказался и глава района Александр Соловьев. Он сказал, что Людмила Викторовна откликается на любую просьбу людей словом и делом. И подчеркнул, что с этой женщины могут и должны брать пример все руководители.

Автор: Андрей БУДЯКИН
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА