АРХИВ:

Школьники окунулись в атмосферу добрых дел

23.03.2018 16:42 | 998#
Школьники окунулись в атмосферу добрых дел

Волонтер – это человек, несущий веру в доброе, надежду на будущее и любовь к окружающим. Привлечь внимание подрастающего поколения к деятельности волонтеров решили специалисты Центра правовой информации Городской центральной библиотеки. Ребят познакомили с волонтерскими проектами на 2018 год.

Для школьников была организована открытая студия, где ребятам рассказали о том, кто такие волонтеры и чем они занимаются. Также рассказали ребятам об истории и правовой основе добровольчества, о сотрудничестве библиотеки и балаковских волонтеров. Участники встречи посмотрели социальный ролик «Атмосфера добрых дел» и вместе ответили на вопрос, почему люди решают стать добровольцами. Ученики с удовольствием откликнулись на предложение попробовать себя в роли начинающих волонтеров и в командной игре разработали свои волонтерские проекты, которые они хотели бы осуществить в будущем.

Смотря на творческие работы молодых людей, можно с уверенность сказать, что в будущем они станут замечательными волонтерами и обязательно сделают этот мир намного лучше. Придуманные ребятами лозунги только подтверждают их целеустремленность и добрые намерения: «Ни шагу назад, ни шагу на месте, только вперед и только вместе!»; «Мы веселые ребята, помогаем всем зверятам». Хотелось бы пожелать ребятам успехов в учебе и в будущем реализовать свои волонтерские идеи.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
16.04.2024 9:39 | 211 | 2

Приглашаем на работу