АРХИВ:

Пустынный - турбазы - и далее везде. Закончен монтаж высоковольтных линий электропередач

04.04.2018 17:52 | 2228#
Пустынный - турбазы - и далее везде. Закончен монтаж высоковольтных линий электропередач

В окрестностях Балакова завершена реконструкция спецпереходов двух высоковольтных линий электропередач через реку Волга. Это позволило повысить надежность выдачи мощности Саратовской гидроэлектростанции и электроснабжения региона в целом. В реализацию проекта вложено более 1,4 млрд рублей.

Трасса линии электропередачи проходит по острову Пустынный и соединяет между собой левую и правую протоки реки Волга. Перепад высот между берегами составляет более 40 м. Для реализации данного решения был разработан проект, предусматривающий установку переходных опор анкерного типа высотой 116 м и массой 30 тонн, а также решения по транспортировке и монтажу опор, которые помимо Пустынного установлены на правом берегу Волги в районе турбаз (территориально - Вольский район).
В ходе выполнения работ по реконструкции спецпереходов заменены опоры, провода и грозозащитные тросы на пяти участках ЛЭП общей протяженностью 7,8 км, - сообщает ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети»).
Реконструируемые линии входят в состав комплекса ЛЭП 220 кВ «Саратовская ГЭС – Центральная» с заходом на подстанцию 220 кВ «Балаковская». Данные объекты обеспечивают выдачу 41 МВт мощности городу Балаково, промышленным предприятиям, гидротехническим сооружениям и судоходной инфраструктуре региона.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 152 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА