АРХИВ:

Скрининг и смокелайзер. Медики провели мастер-класс для молодежи

12.04.2018 13:50 | 1092#
Скрининг и смокелайзер. Медики провели мастер-класс для молодежи

В рамках Всемирного дня здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля, специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики провели цикл профилактических акций. Об этом сообщает пресс-служба администрации Балаковского района.

В центре здоровья г. Балаково специалистами областного центра медпрофилактики была организована неделя открытых дверей, где все желающие могли пройти комплексное обследование, посетить «Школы здоровья», для посетителей был проведен мастер-класс «Гимнастика для каждого».

Для студентов «БПТТ им. Н.В. Грибанова» и «ГАЭмТ» провели классные часы по профилактике употребления психоактивных веществ. Среди студентов было проведено анкетирование по вопросам здорового образа жизни. С воспитанниками центра «Семья» провели информационно-профилактическое занятие «Аспекты здорового образа жизни» и «Профилактика курения».

«Островок здоровья» был организован и в городской библиотеке, где посетителям провели скрининговое обследование: измерили уровень артериального давления, определили уровень холестерина крови, с помощью «смокелайзера» уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе.

На улицах города специалисты центра медпрофилактики совместно с волонтерами медицинского колледжа провели акцию «Здоровье для всех». Прохожим раздавали информационные материалы по профилактике хронических неинфекционных заболеваний и здоровому образу жизни, напоминали о необходимости своевременного прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

«Всемирный день здоровья - это напоминание о том, что главная ценность у каждого из нас жизнь и здоровье. Для того, чтобы быть здоровым необходимо заботиться о своем здоровье, регулярно проходить профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию. Сегодня, благодаря профилактической медицине увеличилась средняя продолжительность жизни, люди стали ответственнее относиться к своему здоровью», - отметили специалисты центра медпрофилактики.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 397 | 4

Наша Даша - в Зените!