АРХИВ:

Чтоб знать о Пасхе как можно дольше. Фото

14.04.2018 9:35 | 733#
Чтоб знать о Пасхе как можно дольше. Фото

Пасхальная неделя, как один из самых светлых и радостных событий в жизни христиан, весьма богата на различные мероприятия и встречи. В комплексном центре социального обслуживания населения Балаковского района во время Светлой седмицы было проведено несколько мероприятий, посвященных празднованию Светлого Христова Воскресения.

11 апреля в отделении срочного социального обслуживания для пожилых клиентов было организовано праздничное чаепитие с очень позитивными и творческими развлечениями. Представители старшего поколения исполнили в караоке замечательные песни ушедшей эпохи, а также познали умиротворяющую силу медитативного хорового пения – «айфааровских песен».
В этот же день отделение ночного пребывания для лиц без определённого места пребывания и жительства радушно встретило студентов-волонтеров Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума. Вместе с ними за праздничным столом сотрудники и клиенты учреждения вспомнили пасхальные традиции.

Фотография

12 апреля студенты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума вновь посетили центр социального обслуживания Балакова. На этот раз они рассказали молодым людям с ограниченными возможностями здоровья и их родителям историю Светлого праздника Пасхи. Не обошлось и на этот раз без вкусных угощений и веселых развлечений. Присутствующие должны были расписать пасхальные яйца, правда, с завязанными глазами. Несмотря на такие неудобства, роспись получилась весьма креативной и живописной.
Фотография

«В центре большое внимание уделяется духовному развитию всех категорий клиентов. Спасибо за поддержку студентам-волонтерам, ведь благодаря им наши клиенты узнают о многих традициях и повышают свою культуру», - поделилась впечатлениями психолог центра социального обслуживания населения Балаковского района Марина Хвостунова.
Фотография

Автор: ГАУ СО «КЦСОН Балакоквского района»
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 159 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 176 | 3

Приглашаем на работу