АРХИВ:

Солнца не жди, к нам идут дожди. А переобуться уже пора

16.04.2018 12:30 | 2969#
Солнца не жди, к нам идут дожди. А переобуться уже пора

Сразу после Радоницы в Саратовскую область придут дожди. Об этом рассказал глава Гидрометцентра Михаил Болтухин, сообщает ИА "Взгляд-инфо" ссылка.

- Антициклональный характер погоды, который мы наблюдаем, продлится сегодня и завтра. Начиная со вторника погода начнет меняться. И если сегодня и завтра нас ждет в основном переменная облачность без осадков при северо-западном ветре 5-10 метров в секунду, то с завтрашнего вечера будет преобладать облачная погода с осадками.
Пойдут дожди. Максимальное количество осадков будет наблюдаться в среду - от 3 до 8 мм. Они будут продолжаться в четверг и в пятницу.
Ветер довернет на юго-западное направление. Он будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду, а в порывах до 15 метров в секунду", - сообщил синоптик.
Михаил Болтухин сообщил, что практически на всей территории Саратовской области сошел снег. "Возврат прохладной погоды, конечно, еще будет, но автомобилистам можно уже смело переобуваться на летнюю резину", - отметил синоптик. Он также добавил, что на большинстве рек области наблюдается спад воды.
Температура в полуденные часы будет достигать по районам области до +17º, а по югу до +20º. В Балакове соответственно от +11º до +14º. Ночью от +2º до +4º.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 201 | 2

Приглашаем на работу