АРХИВ:

Лето не за горами! Детские оздоровительные лагеря готовят к новому сезону

17.04.2018 14:20 | 580#
Лето не за горами! Детские оздоровительные лагеря готовят к новому сезону

За полтора месяца до наступления лета в г.Балаково развернулась подготовка к летней оздоровительной кампании. По этому вопросу заместитель администрации по социальным вопросам Татьяна Калинина провела специальный брифинг. Всего в Балаковском районе функционируют 2 детских оздоровительных лагеря – «Ласточка» и «Салют». Вместе в одну смену они способны принять 658 детей.

Полная стоимость путевки составит 16 275 рублей за одну смену (21 день). Однако родители имеют право на компенсацию: 50% от стоимости путевки будут платить все родители, 20% от всей суммы заплатят представители госучреждений и 10% - работники муниципальных учреждений. Отдохнуть в лагере смогут дети с 6,5 до 15 лет. Выдача направлений на приобретение путевок уже началась.

Что касается финансирования, в этом году в бюджете района предусмотрено более 29 миллионов рублей. Это на 5 миллионов больше прошлого года. Эти деньги будут направлены не только на компенсации родителям, но и на подготовку школ к летним оздоровительным лагерям с дневным пребыванием, а так же укрепление материально - технической базы летних оздоровительных центров.

В этом году подготовка лагерей к сменам начнется немного позже, из-за большого количества снега. Однако, уже проведаны обследования центров, составлены планы работ и дефектные ведомости, а значит как только позволят погодные условия, работы по подготовке лагерей начнутся в полном объеме.

Что касается лагерей с дневным пребыванием, в этом году они будут располагаться на территории 23 школ г. Балаково. Но это только в первую смену. Вторая смена будет организована лишь на базе школы №13.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА