АРХИВ:

Говорили об аутизме через искусство

17.04.2018 14:45 | 638#
Говорили об аутизме через искусство

В детской школе искусств №2 им. И.Я. Паницкого г. Балаково прошло творческое мероприятие «Мы вместе», посвященное Всемирному дню распространения информации о проблемах аутизма, организованное детской школой искусств совместно с Балаковским центром "Семья", Балаковской местной организацией Саратовской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Мероприятие нацелено на создание интегративной среды для творчески активных детей, привлечение внимания общественности к проблемам аутизма.Участие в нем приняли воспитанники школы искусств, дети с ограниченными физическими и умственными возможностями, родители (законные представители), преподаватели, все неравнодушные жители города Балаково.

В рамках мероприятия состоятся мастер-класс для детей по изготовлению оригами - голубь синего цвета, закладки для книг в сине-белой цветной гамме, мастер-класс по рисованию цветным песком, мастер-класс по изготовлению фигурок из воздушных шаров. Работала развлекательная зона «Общая картина». В завершение мероприятия участники выпустили в небо синие воздушные шары.

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА