АРХИВ:

Он был из тех, на ком все держится. Ушел из жизни Сергей Анохин - Человек с Большой Буквы

16.04.2018 19:50 | 6859#
Он был из тех, на ком все держится. Ушел из жизни Сергей Анохин - Человек с Большой Буквы

В это воскресенье, 15 апреля 2018 года, скоропостижно скончался Анохин Сергей Александрович, глава крестьянско-фермерского хозяйства в селе Плеханы, один из тех сынов русской земли, о ком говорят: "На нем держится все".

Сергей Александрович Анохин родился 11 ноября 1961 года.
Трудовую деятельность начал в 1978 году разнорабочим колхоза им.Чкалова Балаковского района, работал механизатором, водителем.
В 1992 году организовал и возглавил крестьянское (фермерское) хозяйство.
Сергей Александрович Анохин - фермер первых поколений 90-х годов прошлого века. Начинал с 16 га, приобретённых в собственность, ежегодно увеличивая земельные угодья, доведя площадь пашни до 30 тыс.га не только в Балаковском, но и в Марксовском районах.

Наряду с растениеводством уделял немалое внимание развитию животноводства.
За время деятельности крестьянско-фермерское хозяйство С.А. Анохина, оснащённое современной техникой, превратилось в крупное сельскохозяйственное производство, известное за пределами Саратовской области.

Трудовые заслуги Анохина С.А. отмечены серебряной и золотой медалями МСХ России «За вклад в развитие агропромышленного комплекса» и Почётными грамотами различных уровней.
Уверены, сельчане будут долго помнить своего земляка, всегда приходившего на помощь в трудной ситуации и дарившего своим родным Плеханам настоящую радость, организовывая праздники и большие концерты в родном клубе.
Скорбим и выражаем глубокие соболезнования родным и близким покойного.
Добрая память о Сергее Александровиче навсегда останется в наших сердцах.
Прощание состоится 18 апреля с 10.00 до 11.00 час. в Доме культуры с. Плеханы.

Глава Балаковского муниципального района А.Соловьев, Агропромышленный комплекс Балаковского района, коллеги, друзья, отдел сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АБМР, Балаковская районная организация профсоюза работников АПК, руководители АПК

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 471 | 4

Наша Даша - в Зените!