АРХИВ:

Минтруд предлагает увеличить максимальное пособие по безработице

17.04.2018 17:49 | 789#
Минтруд предлагает увеличить максимальное пособие по безработице

Минтруд России предлагает довести максимальный размер пособия по безработице до прожиточного минимума трудоспособного населения. Об этом говорится в сообщении ведомства, поступившем в «Газету.Ru».

Минтруд разместил на общественное обсуждение проект федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» (в части условий и сроков выплаты пособия по безработице)», который подготовлен с учетом замечаний, полученных в ходе согласования его предыдущей редакции.
В ведомстве считают, что изменение условий и сроков выплаты пособия по безработице позволят увеличить размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице.

По предварительным расчетам предполагается увеличение максимальной величины пособия по безработице до величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по России, минимальной величины пособия по безработице — до 30% от максимальной.
Россиян предлагают избавить от предоставлении справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы. С целью стимулирования безработных к поиску работы предлагается изменить сроки выплаты пособия по безработице и установить один период выплаты всем признанным безработными.
Отмечается, что в случае принятия данного закона потребуется дополнительное выделение средств федерального бюджета.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА