АРХИВ:

Поскользнулась, упала и взыскала с УК-шки компенсацию

20.04.2018 10:11 | 1974#
Поскользнулась, упала и взыскала с УК-шки компенсацию

Районным судом было рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению жительницы Балакова к Управляющей компании «Авангард» о взыскании расходов на лечение, компенсации морального вреда.

Исковые требования обоснованы тем, что истец проживает в одном из многоквартирных домов г. Балаково. Ответчик осуществлял управление домом, не обеспечил безопасные условия проживания, вследствие чего 20 февраля 2017 года около подъезда указанного дома она поскользнулась на льду и упала на спину, сообщает официальный сайт администрации БМР. При падении женщина ударила голову, спину и правую руку, после этого она находилась на стационарном лечении.
Представитель ответчика УК «Авангард» - в судебном заседании просила отказать в удовлетворении исковых требований; объяснила, что падение истца связано с имеющимися у неё соматическими заболеваниями и последствиями хирургической операции на коленном суставе.
Проведенная эксперта показала причинно-следственную связь между падением истца и повреждением здоровья.
Решением Балаковского районного суда иск частично удовлетворен, с Управляющей компании взысканы в пользу истца расходы на лечение, компенсация морального вреда, судебные расходы по оплате услуг представителя.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 270 | 2

Приглашаем на работу