АРХИВ:

Началась подготовка тепловых сетей Балакова к следующей зиме

20.04.2018 10:45 | 1104#
Началась подготовка тепловых сетей Балакова к следующей зиме

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» после завершения отопительного сезона 2017-2018 гг. в жилом фонде открыли программу плановых ремонтов объектов балаковского теплосетевого комплекса с целью его подготовки к следующему ОЗП.

Первые участки для ремонтов трубопроводов определены по результатам дефектоскопических обследований. Что касается полной программы летней ремонтной кампании, то она примет свой завершенный вид после гидравлических испытаний тепловых сетей. Они пройдут в мае 2018 года, сообщает пресс-служба "Т Плюс".
По итогам проведенной диагностики в различных районах города уже ведутся работы на трубопроводах центрального отопления и горячего водоснабжения. Осуществляются ремонты на объектах на ул. Ленина, Комарова, Степная, Факел Социализма. Ведется замена тепловой изоляции тепломагистрали на Саратовском шоссе.
В апреле 2018 г. привлеченная специализированная организация ООО «ПиК» приступила к восстановлению твердого покрытия после ремонта трубопроводов подземной прокладки. Уже восстановлены объекты по адресам ул. Пионерская, 50, ул. Минская,9, ул. Свердлова, 17 и др.. Продолжаются работы на Комсомольской, 37, Вокзальной 10А, Радищева, 50... На привокзальной площади работы по асфальтировке проводит ЗАО «ИНЭСС».

На утро 20 апреля 2018 г. Балаковская ТЭЦ-4 отпускает на город около 4000 тонн теплоносителя в час температурой +70˚С. После завершения ОЗП снабжение города тепловой энергией осуществляется по одной тепломагистрали диаметром 900 мм.
Напомним, что в настоящее время Саратовский филиал «Т Плюс» продолжает снабжать теплом учреждения социальной сферы г. Балаково. Согласно распоряжению главы Балаковского муниципального района их планируется отапливать до 23 апреля.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА