АРХИВ:

Улицы моют с шампунем. Да не в Европе, а у нас - в Балакове! Фото. Видео

20.04.2018 12:30 | 6875#
Улицы моют с шампунем. Да не в Европе, а у нас - в Балакове! Фото. Видео

Не исключено, что сегодняшний день, 20 апреля 2018 года, войдет в историю Балакова. Именно сегодня впервые улицы города начали мыть с моющим средством. Помните, как нам рассказывали, что улицы европейских городов моют с шампунем? Теперь это практикуется и у нас.

Моющее средство «Торнадо», которое используется на наших дорогах, - отечественного производства, сравнительно недорогое и экономичное, эмульсию разбавляют с водой в пропорции 1:1000.



Фотография

Фотография

Как нам рассказали сами коммунальщики, сначала «БалАвтоДор» пройдет наиболее видовые места города. Первым делом – прилотковые территории вдоль бордюров, потом начнут заливать раствором и дорожное покрытие.



Фотография

Директор предприятия Алексей Матюшкин признался:
- Сразу хочу сказать, что эта химия совершенно безвредна для человека. Кроме того, мы будем добавлять в нее еще одну составляющую – и на улицах появится даже пена! Планируем выйти на такой режим работы, какой был в советские годы, когда моечные и поливальные машины ходили по городу только ночью, не мешая ни водителям, ни пешеходам. Зато утром вышел на улицу, а там свежесть и Красота!
Тем, кому ровные дороги ценнее их чистоты, Матюшкин доложил отдельно: параллельно с мытьем уже начался ямочный ремонт.



Фотография

В любом случае, было обещано, что до майских праздников город преобразится. Поживем – увидим. Но уже сам факт мытья дорог с шампунем – радует. Дожили, как говорится…



Фотография

Фотография

Автор: Алексей РАГУТСКИЙ. Фото, видео автора
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 62 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 72 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА