АРХИВ:

Сойди-ка с лодки, рыбачок! Запрету на ловлю рыбы дан старт

21.04.2018 8:48 | 1141#
Сойди-ка с лодки, рыбачок! Запрету на ловлю рыбы дан старт

На Саратовском водохранилище с впадающими в него реками и их притоками запрет действует с 20 апреля по 10 июня, на Волгоградском - с 1 мая по 30 июня. На реках Хопер, Медведица и их притоках запрет продлится с 20 апреля по 1 июня, на реках Большой Узень и Малый Узень и их притоках – с 25 апреля по 25 июня.

Лов рыбы в это время разрешен только с берега без использования плавсредств.

На реках Хопер, Медведица и их притоках разрешено использовать одну поплавочную или донную удочку с одним крючком на одного человека или спиннинг. На остальных водоемах — одну поплавочную или донную удочку, на которых может быть не более двух крючков, - напоминает Четвертая власть.

За нарушение нерестового запрета предусмотрен штраф от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий вылова водных биоресурсов или без таковой. В отдельных случаях за незаконную добычу может наступить уголовная, которая предусматривает штраф от 100 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы, иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 107 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА