АРХИВ:

Тошнотный запах на Минской исходит от битумного праймера?

23.04.2018 11:14 | 1370#
Тошнотный запах на Минской исходит от битумного праймера?

В рамках рубрики Предложить новость наша читательница Надежда Познякова сообщает: "Нахожусь сейчас на улице Минской совсем недалеко от детской больницы. И здесь в воздухе совершенно ощутимо пахнет чем-то крайне неприятным".

Наша читательница, ощутив неладное, опросила прохожих, которые подтвердили: они также чувствуют запах, который доводит их чуть ли не до тошноты.
По следам тревожного сигнала мы связались с аварийной газовой службой Балакова (мобильный телефон 104), описали ситуацию и услышали в ответ:
- Нам сегодня уже жаловались люди и мы выезжали на место. Газ тут ни при чем - резко пахнет битумным праймером - видимо кто-то в округе перестилает крышу - его с земли не видно, а неприятный запах разносится на всю округу. В любом случае повода беспокоиться об утечке газа нет.

Наша справка
Битумный праймер - это смесь высококачественных нефтяных битумов, обладающих довольно высокой температурой плавления (около +80°С), и специально подобранных органических растворителей либо воды. Состав обладает высокой проникающей способностью и быстро сохнет. Используется для грунтования различных поверхностей, придает им гидрофобные свойства.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
НОВОСТИ ВЧЕРА