АРХИВ:

Люди. Судьбы. Времена. Студенты познакомились с историей полиции Балакова

23.04.2018 14:45 | 867#
Люди. Судьбы. Времена. Студенты познакомились с историей полиции Балакова

В минувшую среду, 18 апреля, в межпоселенческой библиотеке прошло заседание краеведческого клуба «Люди. Судьбы. Времена». На мероприятии присутствовали студенты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума города Балаково.

Темой вечера стала «История образования балаковской милиции». Началось мероприятие с песни «Возвращайся». Исполнила музыкальный подарок для гостей Юлия Карлова.

Фотография
Краевед Юрий Каргин рассказал о балаковской милиции со времени образования, в годы Великой Отечественной войны. Краевед продемонстрировал отрывок из фильма «Дорогами войны» о Сорокине Александре Фёдоровиче, который работал в Балакове с 1939 года оперуполномоченным (прибыл по комсомольской путёвке), раскрыл множество преступлений, награждён за добросовестный труд.
Фотография

Фотография

В 50-60-е годы милиции приходилось работать практически как во время войны, так как на Всесоюзные комсомольские стройки в Балаково кроме комсомольцев приехали и бывшие заключённые.
Фотография

Яшина Галина Александровна рассказала о своей работе в уголовном розыске, Председатель совета ветеранов Волков Николай Михайлович вручил награды Лобановой С.В. и Сталь М.М., Ю. Каргин представил свою новую книгу «Балаковская милиция на рубеже веков» (100 лет создания органов внутренних дел посвящается).
Фотография

Кадетам техникума понравилось мероприятие, они узнали много интересного о работе милиции в разные периоды времени.
Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 241 | 2

Приглашаем на работу