АРХИВ:

Работу вести 24 часа в сутки! Готовимся к приезду гостей

23.04.2018 16:40 | 2523#
Работу вести 24 часа в сутки! Готовимся к приезду гостей

За минувшую неделю 243 куба воды было откачено коммунальщиками с подтопленных территорий города Балаково и вывезено 592 тонны мусора. «БалАвтоДор» помыл в общей сложности 7800 погонных метров тротуаров, бордюров и дорог, очистил 47 дождеприемных колодцев, вывез 486 куб.метров веток и залатал 500 кв.метров выбоин и ям дорожного покрытия.

Эти и многие другие цифры привел в своем докладе на постоянно действующем совещании привел директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Капитанов. Выслушав его, глава района напомнил, что времени по приведению города в порядок перед приездом высоких гостей на Чемпионат Европы по спидвею в обрез:
- Необходимо в течение одного дня вывезти весь мусор в мешках, сосредоточенный вдоль дорог. В течение недели необходимо выполнить ямочный ремонт всех магистральных дорог и прокрасить все бордюры. Работы должны вестись круглосуточно. Нам предстоит провести большое спортивное мероприятие и это вполне естественно, что мы должны готовиться к приезду гостей. Очень много надо работать с управляющими компаниями по наведению порядка во внутриквартальных территориях. Есть активные дворы, которые убираются возле своих домов, но есть дворы, которые не проводят уборку территорий вместе с управляющими организациями. Сегодня и завтра погода позволяет наводить порядок во дворах. Прошу взять эту работу на контроль. Работу вести 24 часа в сутки.

Владимир Капитанов также отчитался о контроле за работой общественного транспорта. Александр Соловьев поинтересовался, а как же наказывают перевозчиков, которые постоянно нарушают график движения и другие пункты договорных обязательств, отстраняют ли их от работы?
- Предпринимателей, которые нарушают график движения мы отстраняем от работы на один день. Это существенно бьет их по карману, - заверил директор Балаковского пассажирского автотранспортного предприятия Александр Картенев.
Правда, вопрос о том насколько такое наказание является действенным и дает ли оно результаты, повис в воздухе.


Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 85 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА