АРХИВ:

В Балакове могут появиться новые спорткомплексы

01.05.2018 9:18 | 2146#
В Балакове могут появиться новые спорткомплексы

Продолжается рабочий визит Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина в Саратовскую область. В поселке Озинки он посетил стадион, на котором занимаются ученики детской юношеской спортивной школы. Здесь в рамках инициированного Вячеславом Викторовичем благотворительного проекта будет обустроен современный спорткомплекс открытого типа.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин совместно с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым, депутатом Государственной Думы Николаем Панковым и руководством района осмотрел площадку будущего объекта. Директор спортивной школы Николай Кузьмин показал, где именно будут располагаться футбольная, волейбольная, баскетбольная площадки. Вячеслав Володин заметил, что у Озинок есть преимущество перед Александровым Гаем – там надо очищать территорию, а здесь она уже готова к началу работ, сообщает пресс-служба "Единой России".
- Старт дан. Можете начинать хоть завтра. Необходимо сдать объект до 1 июля, - отметил Вячеслав Володин.

Как рассказал по итогам встречи директор детской юношеской спортивной школы Николай Кузьмин, ученики и сейчас завоевывают много наград.
- Спортивное мастерство юных жителей Озинок будет повышаться благодаря новому проекту. Площадка привлечет к спорту всех детей микрорайона, - выразил уверенность педагог.
Директор начальной школы №3 поселка Озинки Любовь Михайлова поблагодарила Вячеслава Володина за новый проект:
- В настоящее время ребята занимаются на стадионе, где нет ни футбольных ворот, ни разметки. Мы все будем очень рады, когда сделают новое футбольное поле и установят баскетбольную площадку.

Напомним, что в начале апреля Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин встретился в Москве с педагогами саратовского Заволжья. По итогам встречи было принято решение реализовать к 1 сентября 2018 года благотворительный проект по строительству спорткомплексов открытого типа в школах Озинского и Александрово-Гайского районов. На этих современных объектах можно будет заниматься футболом, баскетболом и волейболом, в зимнее время – хоккеем, а также легкой атлетикой и воркаутом. Планируется, что в будущем подобные спорткомплексы появятся в Ивантеевке, Перелюбе, Питерке, Турках, Самойловке, Романовке и в Балакове.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 108 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА