АРХИВ:

Теплосети Балакова прошли балансовые испытания

03.05.2018 16:19 | 1163#
Теплосети Балакова прошли балансовые испытания

В апреле 2018 г. Саратовский филиал «Т Плюс» провел плановые балансовые испытания магистральных и распределительных тепловых сетей г. Балаково на проверку рабочих характеристик тепловой изоляции.

Вместе с опрессовкой и испытаниями на тепловые потери, которые пройдут в мае этого года, балансовые испытания входят в комплексную программу энергокомпании по подготовке теплосетевой инфраструктуры г. Балаково к следующему осенне-зимнему периоду.
Балансовые испытания проходили в условиях нормального функционирования тепловых сетей, т.е. на работающем оборудовании, без ограничений в снабжении тепловой энергией по отоплению и по горячему водоснабжению. В них приняли участие магистральные и распределительные трубопроводы диаметрами 300-400 мм на ул. Свердлова, Топоринская, Коммунистическая и т.д. По итогам проведенной проверки балансовые характеристики тепломагистралей соответствуют нормативным значениям, сообщает пресс-служба "Т Плюс".
Полученную в ходе балансовых испытаний информацию энергетики будут использовать в программах планирования ремонтов, технического перевооружения и реконструкции объектов тепловых сетей г. Балаково на ближайшие несколько лет. В том числе – и в ремонтную кампанию этого года.

Саратовский филиал «Т Плюс» напоминает, что в мае 2018 г. по согласованию с администрацией Балаковского муниципального района и в целях подготовки г. Балаково к новой зиме энергетики проведут проверку сетей на тепловые потери (в период с 14 по 18 мая) и гидравлическую опрессовку теплосетевого комплекса (с 21 мая по 3 июня). Программа обоих данных испытаний включает в себя ограничение отпуска тепловой энергии для нужд горячего водоснабжения.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА