АРХИВ:

Центр Набат сообщает о новом виде мошенничества!

04.05.2018 10:27 | 1579#
Центр Набат сообщает о новом виде мошенничества!

Аферисты звонят и представляются представителями поисковых отрядов, которые обнаружили останки воина погибшего в годы Великой Отечественной войны, с найденными при нем медальоном или наградами, по которым ими якобы установлены родственники.

Под этим предлогом мошенники пытаются выманить денежные средства за помощь в транспортировке останков погибшего на родину, либо пересылку медальона (наград).
"Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки обманщиков, настоящие поисковые отряды не работают по такой схеме и никогда не потребуют денежные средства, а все мероприятия по перезахоронению останков воинов абсолютно бесплатны для родственников", - сообщают представители центра Набат. Все розыскные мероприятия ведутся через поисковый отряд «Набат» г. Балаково или военный комиссариат.

"Особенно эта информация касается людей преклонного возраста, предупредите своих бабушек и дедушек, ведь они поддаются обману чаще всего", - обращаются к гражданам набатовцы.
Если с Вами связались о найденных останках Вашего родственника, напрямую, в первую очередь следует проверить и уточнить информацию у сотрудников МБУ «Центр «Набат» по телефону 32-14-13, либо обратиться в военный комиссариат по телефону 44-04-42, либо позвонить в полицию по телефону 44-43-10, 02, или 112 с мобильного телефона.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 104 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА