АРХИВ:

Прокуратура Балакова проверила не три, а не менее 30-ти дорог. Ситуация везде ненормативная

04.05.2018 15:21 | 2675#
Прокуратура Балакова проверила не три, а не менее 30-ти дорог. Ситуация везде ненормативная

После апрельского брифинга прокурора г.Балаково Дмитрия Сернова во многих интернет-СМИ, а следом - в социальных сетях появилась некорректная информация о том, что надзорный орган пристальное внимание обратил на состояние только 3 дорог в Балакове, - обратился к нам в редакцию помощник прокурора Кирилл Литвиненко.

По его словам, на 3-х улицах действительно были зафиксированы самые вопиющие нарушения состояния дорожного полотна - это улицы Трнавская, Факел Социализма и Ленина (об этом нам сигнализируют и сами балаковцы - ред.). Однако, на самом деле были внимательно изучены практически все основные магистрали города и района - общим числом не менее 30-ти дорог.
- Речь идет как о городе Балаково, так и о Натальинском и Быково-отрогском муниципальных образованиях, - рассказал нам Кирилл Литвиненко: - Общая ситуация далека от благополучной, и надзорный орган внимательно следит за тем, как власти восстанавливают покрытие, разрушенное в зимний период. В случае если предписания прокуратуры в адрес Балавтодору, УДХБ, главы района и сельских муниципалитетов не будут выполнены, мы готовы отстаивать интересы граждан в порядке, предусмотренном законом.

Фотография

По нашей информации, дополнительное недовольство балаковцев состоянием дорог вызвал еще и тот факт, что многие из них проштробили, усугубив площадь и глубину ям, при том, что асфальтоукладывающая техника оказалась элементарно сломанной. По этому поводу глава района Александр Соловьев устроил жесткий разбор полетов. В итоге улица Факел Социализма уже сегодня была покрыта латками - по крайней мере пока ездить по ней стало довольно сносно.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 534 | 4

Наша Даша - в Зените!