АРХИВ:

Наблюдаем за всеми, но болеем за наших! Сайфутдинов, Кудряшов, Локтаев и Чалов - в Италии. Видео гонки + текстовая трансляция

05.05.2018 21:55 | 1674#
Наблюдаем за всеми, но болеем за наших! Сайфутдинов, Кудряшов, Локтаев и Чалов - в Италии. Видео гонки + текстовая трансляция

Болельщикам спидвея из Балакова мы представляем прямую трансляцию наших польских коллег с челленджа чемпионата Европы из Итальянского городка Терензано, а мы ведем текстовую трансляцию гонки.

На эту представительную гонку помимо именитых иностранных гонщиков заявлены наши парни - Илья Чалов, Андрей Кудряшов, Эмиль Сайфутдинов и Александр Локтаев.
После первой серии заездов максимальные три очка набрали Эмиль Сайфутдинов и Андрей Кудряшов, у Александра Локтаева - 2 очка, у Ильи Чалова - ноль.
Вторая серия заездов началась с жесткого падения Локтаева после стыка с Кудряшовым.
В перезаезде после падения Локтаев пришел третьим, а Кудряшов набрал вторую троечку в бескомпромиссной борьбе со шведом Линдбаком.
Эмиль снова первый! Он на голову выше всех в своем заезде, набирая максимальные 6 очков, так же как и Кудряшов.
Гонка идет очень медленно. Судья придирается к стартам спортсменов, то и дело фиксируя неровное начало заездов и останавливая почти каждый из них.
8-й заезд - Илья Чалов стартует с 4-ой дорожки и максимально рискует на первом вираже, вставая на нем даже "на козла". Увы, на втором без контакта с кем либо он падает...
После второй серии заездов двойка лидеров - у Сайфутдинова и Кудряшова - максимальные 6 очков!
Локтаев с тремя очками за 2 заезда - лишь девятый.
Чалов похоже исчерпал лимит везения на балаковском этапе, который был им выигран. Пока у него две баранки - до финиша оба раза он даже не доезжал - сначала сойдя из-за поломки мотоцикла, а потом - упав.
9-й заезд. Чалов начинает лучше всех, но его останавливает красный флаг - замучивший всех неровный старт.
В перезаезде уже Кудряшов не оставляет никому шансов, придя первым. Чалов весь заезд претендует на второе место. но в итоге привозит лишь очко - зато первое для себя в гонке!
Финальный заезд третьей серии. Эмиль безупречен, привозя еще одну троечку. Локтаев по-юношески дерзок, но за полкруга до финиша отдает на ровном месте второе место.
Отдыхаем!..
Андрей Кудряшов дает блондинке с микрофоном интервью на бодром польском, улыбаясь и шутя. Сами поляки сегодня в его глубокой тени.

13-й заезд - первый сбой у Кудряшова. Он позади чешского Франка. Звучит как вояж в валютный обменник.
14-й заезд - триумф 13-го номера гонки. Речь о Саше Локтаеве, который превратил заезд в скучную констатацию своего превосходства.
Эмилю все равно, с какой дорожки побеждать! В 15-ом он позволил сопернику даже выиграть старт, но благодаря волшебной резвости мотоцикла встал тут же на законное первое место. Илья Чалов "бодался" до финиша, но взял только очко - второе для себя в гонке.
Удивительно скромный антураж у гонки. Крошечные трибуны, на втором вираже вообще нет мест для зрителей - полное ощущение немного подсвеченного прожекторами пустыря. Про городок Терензано даже интернет-всезнайка молчит как итальянский партизан. И здесь - без особых зрителей - проходили гонки мирового гран-при! Балаковская гонка по сравнению с сегодняшней "битвой на выселках" выглядела просто грандиозно!

Перед последней серией заездов впереди россияне - Эмиль и Андрей! Звучит как музыка победного марша.
Локтаев - шестой с 7-ю очками. Чалов всего с двумя - за пределами десятки, в хвосте пелетона. Главный неудачник гонки - многоопытный украинец Андрей Карпов, которого дважды снимали за фальстарт, у него - ноль, круглый как шмат украинского сала.
В очной схватке Сайфутдинова и Кудряшова выигрывает... Питер Кинделманд, выпорхнувший со старта 17-го заезда словно черт из датской табакерки. Эмиль потреля первое очко в гонке, Кудряшов - второе и третье одним махом колеса.
18-й заезд - слеза Чалова. Он снова сходит с трека, но в момент схода находился на последнем месте. Из России без бинокля видно - в Италии мотоцикл для него не слишком родной.
А польский язык комментаторов не такой уж и сложный: "Aleaksandr Loktaev - fantasticny start!!!". Но уже после первого круга 19-го заезда совсем не фантастично отдает первое место. Езда Александра такая же нервная и сырая как на заре его карьеры, когда балаковцы звали его любя: Солнечный мальчик...
Последний заезд - и интернет-пользователь пишет со смаком: "Вооо, карп-то распсиховался)". Невероятно, но последний гонщик вечера привозит соперникам три очка. И гордо забирает их с собой, давно не претендуя ни на что.

Утомительно длинный перерыв перед последними выездами гладиаторов гаревой дорожки. Имена Эмиль и Андрей звучат в восторженных комментариях поляков чаще других. Они однозначно в финальном заезде.
Вспомнился непревзойденный и, увы, покойный, наш коллега по журналистскому цеху Сергей Билле. Он костьми бы лег, чтобы эта и подобные гонки шли в телеэфире на русском канале и отнюдь на на польском языке...

После полуфинала к нашим добираются датчанин Михелсон и чех Франк. Все подвиги аннулируются - точно так же как это было недавно в Балакове. Жеребьевка дорожек, до развязки несколько минут...

Решающий, 22-й заезд, Кудряшов проваливает с треском! С первых метров он с 4-й дорожки не претендует ни на что, кроме последнего, 4-го места. Зато Эмиль неподражаем - захватил лидерство, стартовав с 1-й дорожки и накручивал круги, не видя и не слыша робких преследователей.
Эмиль - триумфатор душного итальянского вечера, на старте сезона он в полном порядке!
А вообще-то все четверо россиян имеют то или иное отношение к Турбине. Балаково - это вам не провинция спидвея!
С Вами был Сергей Губанов. Спите крепко и спокойно!

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА