АРХИВ:

Балаково – не провинция европейского спидвея. А Эмиль – просто красавчик!

07.05.2018 12:50 | 1821#
Балаково – не провинция европейского спидвея. А Эмиль – просто красавчик!

Непревзойденный Эмиль Сайфутдинов стал победителем состоявшегося в итальянском Теренцано финального отборочного турнира чемпионата Европы по спидвею. Двукратный чемпион Европы выиграл пять заездов из шести, в том числе, финальный, в котором оставил позади датчанина Михельсена, чеха Франца и еще одного россиянина — Андрея Кудряшова.

Всего в гонке приняло участие сразу четверо спортсменов, имеющих то или иное отношение к Турбине.
Чемпионат Европы начался 26 апреля полуфиналом в городе Балаково, завершившимся двойной победой россиян — Ильи Чалова и Андрея Кудряшова. Еще три полуфинала прошли в конце апреля в Хорватии, Венгрии и Чехии. Эмиль Сайфутдинов в полуфиналах не участвовал, а в «челлендж» был допущен организаторами по так называемой дикой карте.
Интерес к трансляции, которую можно было наблюдать на сайте Sutynews.ru, подогревало то, что в гонке участвовала два урожденных балаковца – Александр Локтаев 9 очков и 7-е - непроходное место) и Илья Чалов. Капитан Турбины попал в переплет с багажом при перелете (он просто пропал).

После неизбежной нервотрепки Илья смог добыть в 5-ти заездах лишь 2 очка, став худшим гонщиком вечера вместе с еще одним неудачником поляком Шимоном Возняком, который на гонке в Балакове выглядел однозначным фаворитом, победив на глазах балаковских трибун во всех заездах кроме финального.


Таким образом, участниками финальной серии станут три гонщика из России — прошлогодний вице-чемпион Европы Артем Лагута, а также Сайфутдинов и Кудряшов.
А уже в ближайшую субботу в Варшаве на арене главного стадиона столицы Польши Сайфутдинов и Лагута выйдут на старт первого этапа личного чемпионата мира. Так или иначе, но гонка в крошечном городке Теренцано на уютном, но до предела миниатюрном стадиончике доказала: Балаково – отнюдь не провинция европейского спидвея.
Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 379 | 4

Наша Даша - в Зените!