АРХИВ:

Инаугурация Путина - заход 4.0. Прямая трансляция пышного действа

07.05.2018 12:59 | 968#
Инаугурация Путина - заход 4.0. Прямая трансляция пышного действа

В Кремле началась торжественная церемония инаугурации избранного президента России Владимира Путина. Несмотря на традиционность мероприятия, в этом году в самой процедуре ожидаются некоторые изменения, которые активно обсуждают журналисты последние дни.

Инаугурация стартует в полдень по Москве. По протоколу президент должен будет произнести текст присяги — в ней всего 33 слова, которые не изменяются. Пока Путин будет зачитывать текст, его рука расположится на специальном экземпляре российской Конституции, который был изготовлен в 1996 году. После принесения присяги прозвучит гимн России, а Владимир Путин получит символы президентской власти — штандарт и знак президента.
Затем вступивший в полномочия президент зачитает торжественную речь (пожалуй, самая интересная часть мероприятия, поскольку не фиксируется нормами и протоколом). Завершится эта часть церемонии артиллерийским салютом.
После церемонии Путин выйдет на Соборную площадь, где пройдет смотр парада Кремлевского полка, а затем президент отправится на богослужение в Благовещенский собор Кремля.

Увидеть пышное действо своими глазами вы можете в ходе прямой трансляции НТВ здесь и сейчас.


Между тем, участники опроса, проведенного «Левада-центром», назвали главные, по их мнению, успехи и неудачи завершившегося третьего срока Владимира Путина на посту президента.
Главными успехами Путина, сообщает РБК со ссылкой на данные опроса, респонденты сочли «возвращение России статуса великой уважаемой державы» (47% участников) и стабилизацию обстановки на Северном Кавказе (38%).
Основные претензии к работе Путина относятся к социальной сфере. Так, 45% участников опроса заявили, что президенту не удалось обеспечить справедливое распределение доходов, а 39% указали, что простым людям не удалось вернуть средства, которые были ими утеряны в ходе реформ.
32% респондентов заявили о неспособности президента повысить зарплаты, пенсии, стипендии и пособия.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 165 | 2

Приглашаем на работу