АРХИВ:

В Балакове появится еще один спортобъект - в 27-й школе!

07.05.2018 15:24 | 960#
В Балакове появится еще один спортобъект - в 27-й школе!

Депутат государственной Думы Николай Панков сообщил детали строительства спортплощадок на территории школ региона. «Вчера в Государственной Думе с Володиным обсудили реализацию нового проекта»,- написал парламентарий в своем Там-Там канале. Планируется, что спортобъекты, расположенные у школ, будут строиться «под ключ» на благотворительные средства.

«Напомню, на прошлой неделе, во время поездки в область мы уже запустили этот проект. Вы помните мой канал писал об этом. Это школа номер один в Алгайском районе и на поле между спортивной школой и общеобразовательной школой в Озинках. Почему там? Да просто в Заволжье директора школ и главы Галяшкина и Федичкин оказались расторопнее и предложили готовые площадки. Там и начнем. А вообще напомню, Володин планирует такие площадки поставить, за три года 14 штук, в следующих районах. Левый берег: Балаково - 27-я школа, Перелюб, Ивантеевка, Озинки, Питерка, Алгай.
Город Саратов: Комсомольский поселок - 59 школа, 39 школа, 5 гимназия. Поселок Елшанка - 89 школа. Напомню, там идет комплексная застройка поселка Елшанка. Строится жилой дом, поликлиника, школа, благоустройство территории. Выбор не случайный, помните спикер сказал Саратов без окраин. Дальше - правый берег: Самойловка, Турки, Н.Бурасы. И так все, как всегда, у Володина обосновано, и районы, и их количество
», - пишет Николай Панков.

Так же народный избранник рассказал и о том, почему проект рассчитан на три года – 2018, - 19, - 20. Очередность школ будет определена их готовностью вступить в проект. Для этого необходимо предоставить территорию для площадки размером 140 на 106 метров. «В нее входят: футбольное поле с воротами, трибуны, универсальная площадка для игр в баскетбол и волейбол, стометровая беговая дорожка, площадка с уличными тренажерами для занятий воркаутом, полоса препятствий для сдачи нормативов ГТО», - сообщил парламентарий.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 400 | 4

Наша Даша - в Зените!