АРХИВ:

Балаковцы отличились на Детальке

08.05.2018 8:15 | 685#
Балаковцы отличились на Детальке

С 1 по 2 мая 2018 г. в Санкт-Петербурге прошли Международные Соревнования по образовательной робототехнике и нейротехнологиям для дошкольников и школьников «ДЕТалька 2018».

В этом году соревнованиях принимали участие 600 школьников из 40 регионов России и Казахстана.
Соревнования получились очень насыщенными и интересными. Ребята соревновались в умении конструировать, программировать своих роботов и ловко ими управлять.

В спортивной категории есть такая дисциплина, как робофутбол. Каждая команда представляет 3 радиоуправляемых робота, которые выполняют роли футболистов на поле. Команда из г. Балаково вышла в 1/8 финала, но в результате серии пенальти по завершении времени основного матча потерпела поражение. В итоговой таблице из 60-ти команд робофутбольная команда из Балакова заняла 17 место.
А вот в робосумо (в старшей возрастной категории) наши ребята завоевали бронзу. Поздравляем наших ребят, Еременко Данилу и Гурову Полину с почетным третьим местом. В этой спортивной дисциплине команда конструирует автономного робота, задача которого вытолкнуть за границы поля боя робота противника.

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА