АРХИВ:

Следователи изучают причины гибели в Балакове 14-летнего мальчика

08.05.2018 9:23 | 1620#
Следователи изучают причины гибели в Балакове 14-летнего мальчика

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели ребенка - 8-классника 11-ой школы - в промзоне города Балаково.
Об этом сообщает официальный сайт регионального ведомства.


По версии следствия, 14-летний подросток, находясь на территории одного из заводов, взобрался на песочную насыпь, откуда коснулся рукой неизолированных проводов высоковольтной линии. Ребенка поразило током, он скончался в больнице.

По последним данным, мальчик нарочно подпрыгнул на насыпи, пытаясь коснуться проводов рукой. Накануне на планерке в мэрии было сказано, что высота от насыпи песка до проводов в месте, где произошла беда, не превышает полутора метров.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на тщательное изучение и установление причин и обстоятельств произошедшего, а также, лиц, ответственных за ограничение доступа к территории завода, действиям которых будет дана соответствующая юридическая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 84 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА