АРХИВ:

Торговые центры Балакова получили от прокурора срок. А вы о чем подумали? Видео

08.05.2018 10:00 | 1160#
Торговые центры Балакова получили от прокурора срок. А вы о чем подумали? Видео

Сразу после трагедии в Кемеровской "Зимней вишне" прокуратура Балакова провела рейдовую проверку по всем торговым центрам города на предмет противопожарной безопасности. Но до сих пор балаковцам не слишком ясно, выявлены ли какие-то нарушения в ходе этой проверки?

Мы поинтересовались на планерке в мэрии у прокурора города Дмитрия Сернова, проверял ли надзорный орган документацию на основании, которой сдавались объекты? Ведь, как известно, одной из главных причин страшной трагедии в Кузбассе стали серьезные нарушения, допущенные еще при вводе торгового центра в эксплуатацию. Само здание изначально было промышленным строением, в последствии перестроенным в торговый центр.
Помнится, и «Оранж», и «Грин Хаус» вводились в строй поэтапно, подвергались перестройкам и перепланировкам.
- Мы проверяли полностью всю документацию по торговым центрам, которые осуществляют свою деятельность на территории города. По всем ним приняты меры реагирования. Более подробная информация будет доведена прокуратурой Саратовской области. Это требование сегодняшней проверки и Генпрокуратуры. На всех объектах есть нарушения. Но пока в отличие от других городов и районов у нас пока до того срока, который был установлен для устранения нарушений, нет объектов, по которым мы бы вышли с исками о прекращении деятельности. Если нарушения, которые были выявлены, не будут устранены в срок, то мы будем выходить с такими исковыми заявлениями, - довольно лаконично и информативно скупо ответил прокурор.

Автор: Андрей БУДЯКИН
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 174 | 2

Приглашаем на работу