АРХИВ:

От холодной войны к горячим переплатам. Услуги невозмутимых тепловиков обходятся населению Балакова все дороже

08.05.2018 11:20 | 1600#
От холодной войны к горячим переплатам. Услуги невозмутимых тепловиков обходятся населению Балакова все дороже

Докладывая о результатах прохождения отопительного сезона 2017-18 года главный инженер Балаковского филиала ПАО «Т Плюс» Игорь Струков заверил всех, что «сезон прошел в штатном режиме».

- Благодаря реализации полномасштабной ремонтной кампании балаковский теплосетевой комплекс надежно отработал в прошедшем осенне-зимнем периоде. В ходе него энергокомпания строго выдерживала согласованный с администрацией Балаковского муниципального района температурный график и в полном объеме выполнила все обязательства перед потребителями. Все возникающие на объектах теплотранспортной инфраструктуры неполадки устранялись в нормативные сроки - в течение нескольких часов – и на температурный режим в помещениях не влияли, - победно рапортовал Игорь Валентинович.
Если год назад зима прошла под знаком так называемой "Холодной войны", то сейчас в тренде были скорее перетопы и, главное, переплаты. Собственникам квартир приходили астрономические счета за отопление.
Глава района Александр Соловьев вернул Струкова на грешную землю и напомнил о том, как парились в своих квартирах балаковцы. Правда, сделал это в присущей ему мягкой форме:
- Жители города с одной стороны благодарили за то, что в домах и квартирах тепло, но даже слишком жарко. Как здесь будет налажена работа по элеваторному хозяйству, по запорной арматуре? Люди жаловались на то, что запорная арматура была полностью закрыта. При температуре на улице даже минус 21 в квартирах было крайне жарко.
- Следить за состоянием элеваторов – это обязанность управляющей компании, - ответствовал Игорь Струков. – Мы раздали предписания УК о необходимости выполнить ряд мероприятий по приведению этой техники в надлежащий порядок в рамках подготовки к отопительному сезону.
Итак, тепловик легко и просто списал все перетопы на УКашки. А разговор плавно перетек в русло подготовки к новому отопительному сезону.


Наша справка:
- Отопительный сезон 2017-18 годов стал одним из самых продолжительных за последние пять лет: 7 месяцев для объектов социальной сферы и 6,5 месяцев для жилых домов.
- Средняя температура наружного воздуха в наиболее холодные месяцы, с декабря по март, составила -9,95˚С. Для сравнения, за аналогичный период прошлого ОЗП средняя температура наружного воздуха составляла около -6,6˚С.

Автор: Андрей БУДЯКИН
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА