АРХИВ:

Балаковские студенты сразились за звание лучших волейболистов

08.05.2018 14:45 | 717#
Балаковские студенты сразились за звание лучших волейболистов

В Балакове состоялось грандиозное закрытие соревнований по волейболу среди мужских команд Балаковского района «Лига РАНХиГС, посвященная 20-летию Балаковского филиала РАНХиГС». Об этом сообщает пресс-служба администрации балаковского района.

В течение месяца стремились к заветному золоту турнира 8 команд:

- БИТИ НИЯУ МИФИ;
- Реванш;
- Балаковский филиал РАНХиГС;
- БАТЭ;
- РУС;
- ЛУЧ;
- Легион (с. Широкий буерак);
- Поволжский колледж технологий и менеджмента.

6 мая с самого утра в спортивном зале Балаковского филиала РАНХиГС начали собираться спортсмены и зрители. Для участников и гостей были представлены творческие номера от Татьяны Пурыгиной, которая исполнила песню «Львиное сердце» и танец «Случай в Универе» от танцевального коллектива Балаковского филиала РАНХиГС «Felicita», которые подняли настроение всем, кто присутствовал на мероприятии.

С приветственным словом выступил начальник отдела по спорту, физической культуре, молодежной политики и туризму администрации Балаковского муниципального района Игорь Быстров, который поздравил финалистов и пожелал им дальнейших успехов.После сыгранных матчей прошло торжественное награждение, где медали и кубки были вручены свои обладателям, а лучшие игроки, капитаны и активные участники Лиги получили почетные грамоты и призы.

Итак, в номинации «Лучший капитан» победил Андрей Григоревский -капитан команды «Рус», а «Лучшим связующим» был признан Андрей Денисенко - игрок команды «Реванш». Единственная девушка мужских соревнований, которая играла ничуть не хуже мужчин и в номинации «За волю к победе» награждается Кристина Гаврилова – игрок команды «БИТИ НИЯУ МИФИ». Дмитрий Липихин – игрок команды «БАТЭ», выступал в роли судьи и победил в номинации «За активную помощь организаторам». Человек, который спасал команду, брал сложные мячи и делал это красиво «Лучший принимающий» - Георгий Сескутов. В номинации «Самая дружелюбная команда», которая сдерживает свои эмоции внутри команды, побеждает команда «ЛУЧ». И наконец, последняя номинация «Лучший игрок» с результатом очков, заработанных за весь турнир соревнований, стал спортсмен, заявленный под номером 11, Антон Уланов – игрок команды Балаковского филиала РАНХиГС.

Все эти участники получили призы от спонсоров и партнеров Лиги. После очень насыщенных игр, судьи объявили победителей соревнований по волейболу.
Как известно, в любых соревнованиях победитель бывает только один, и вот как распределились места пьедестала:

3 место - команда «РУС»;
2 место - команда «Балаковский филиал РАНХиГС»;
1 место - команда «РЕВАНШ».

Каждый участник команды-победительницы был награжден медалью и дипломом. Также они были удостоены Кубком победителей. Ребята показали прекрасную игру, доказав, что могут играть на высоком уровне, во многом не уступая в мастерстве профессиональным спортсменам.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 488 | 4

Наша Даша - в Зените!