АРХИВ:

Россияне боятся блокировки социальной сети ВКонтакте

08.05.2018 17:53 | 660#
Россияне боятся блокировки социальной сети ВКонтакте

Каждый пятый россиянин опасается блокировки социальной сети "ВКонтакте" и практически каждый восьмой - блокировки видеохостинга YouTube. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на результаты опроса исследовательского портала Superjob.ru.

"Больше всего граждане боятся блокировки социальной сети "ВКонтакте" - ее указали 18% респондентов. Второе место среди жизненно необходимых ресурсов среди россиян занял видеохостинг YouTube - 12%, третье Google - 10%. 8% респондентов боятся блокировки "Яндекса", 7% переживают за приложение Instagram, а блокировка Telegram волнует всего 6% населения России", - отмечается в данных по результатам социологического опроса.
Блокировки Mail.ru и мессенджера WhatsApp опасаются по 5% опрошенных, 4% соотечественников переживают, что останутся без Facebook.

Одинаковое число респондентов не хотели бы остаться как без мессенджера Viber, так и без сервиса Superjob - по 3%. И столько же опрошенных не хотели бы, чтобы заблокировали социальную сеть "Одноклассники" - 3%.

"За блокировку Wikipedia и Skype боятся по 2% респондентов. Без интернета готовы жить 30% населения России, а вот обходить любые блокировки намерены всего 1% граждан. Блокировки всех ресурсов боятся 3%, не захотели отвечать - 15%. Остальные 25% респондентов в сумме указали разные источники, такие как торрент-трекеры, банковские приложения, платежные сервисы, интернет-магазины и прочее", - сообщили в Superjob.ru.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 116 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА