АРХИВ:

3 дня и 4 ночи до отключки. Горячая вода пропадет из наших кранов с 14 мая

10.05.2018 17:03 | 2582#
3 дня и 4 ночи до отключки. Горячая вода пропадет из наших кранов с 14 мая

На следующей неделе в г. Балаково стартует серия испытаний объектов теплосетевого комплекса с целью его подготовки к новому отопительному сезону. В период с 14 по 18 мая 2018 г. Саратовский филиал «Т Плюс» проведет в городе испытания магистральных трубопроводов на тепловые потери. А после них – с 21 мая по 3 июня – гидравлическую опрессовку сетей.

Все испытания будут сопровождаться ограничением горячего водоснабжения, сообщает пресс-служба "Т Плюс".
Испытания на тепловые потери проводятся с целью определения фактических эксплуатационных тепловых потерь через изоляцию. Они позволят энергетикам выявить участки тепловых сетей г. Балаково, для которых фактическое падение температуры теплоносителя превышает расчетное значение, и оперативно включить их в программы ремонта, технического перевооружения и реконструкции.
В испытаниях на тепловые потери будут участвовать крупнейшие тепломагистрали г. Балаково. Это тепловывод с ТЭЦ-4 диаметром 1000 мм, тепломагистраль диаметром 1000 мм по Саратовскому шоссе, теплотрасса второй очереди на ул. Вокзальная, трубопровод диаметром 600-700 мм, проходящий через шлюзовой мост вдоль оз. Линево, и т.д..

Испытания на тепловые потери будут проводиться в условиях рабочего давления в системе и температуры сетевой воды на уровне +70 градусов. Тем не менее Саратовский филиал «Т Плюс» на период проведения всех испытаний трубопроводов (как их проверки на тепловые потери, так и стартующей после нее гидравлической опрессовки) настоятельно рекомендует балаковцам соблюдать простые меры безопасности:
- по возможности исключить свое нахождения рядом с теплотрассами, компенсаторами и тепловыми камерами!
- не пытаться пройти или проехать через лужи, буруны, водяные фонтаны, льющуюся по дороге воду!
- не приближаться к участкам возможного проседания грунта, промоин и местам обрушения дорожного покрытия в районах прохождения теплотрасс!
- не оставлять в охранных зонах теплотрасс, а также над тепловыми камерами, колодцами, люками автомобильный транспорт и прочее имущество!

Все проверочные мероприятия трубопроводов будут сопровождаться ограничением горячего водоснабжения. В связи с этим энергокомпания заранее приносит потребителям извинения за неудобства, однако напоминает, что испытания способствуют поддержанию надежности теплоснабжения в зимнее время.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА