АРХИВ:

Балаковские вести - лидер по неэффективному использованию бюджетных средств

15.05.2018 9:23 | 1098#
Балаковские вести - лидер по неэффективному использованию бюджетных средств

За три последних года (2015 — 2017) Контрольно-счетная палата района выявила нарушений на сумму 10,1 млн.руб. Только в прошлом году общий объем проверенных средств составил 319 млн.руб. и выявлено нарушений на 1,7 миллионов.

Отчитываясь на Собрании района перед депутатами об итогах возглавляемой ею КСП Татьяна Решетникова рассказала, что наибольший удельный вес в общем объеме всех нарушений (46,5%) приходится на нарушения порядка и условий оплаты труда работников МАУпов (муниципальных автономных учреждений) и составляет 4 млн. 694 тыс.руб. В основном это неправомерно начисленные зарплаты, стимулирующие и премии сотрудникам детско-юношеских спортивных школ Балакова. В спортшколе «Турбина» таких нарушений выявлено на 1 млн. 745 тыс., в «Олимпике» - 1 млн.318 тыс., «Юности» - почти 883 тыс., в ДЮСШ по водным видам спорта — 352 тыс.руб.

На втором место стоят нарушения по неэффективному использованию бюджетных средств на сумму 2 млн. 239,5 тыс.руб. (22,2%) Здесь лидирует Информационный центр «Балаковские вести». Неэффективное и неэкономное использование субсидии на оплату типографских услуг за период 2016-17 годов составило 1 млн. 868,2 тыс.руб. Еще 481 тысячу составили нарушения «Балвестей» по неэффективному расходованию средств от иной приносящей доход деятельности.

Существенные нарушения выявлены в сфере нецелевого использования бюджетных денег — на 1 млн.647, 5 тыс.руб.(16,3%). Большую часть этой — 1 млн.303 тыс.руб. - дали проверки в «Балаковских вестях». Причиной этого, как сказала Татьяна Владимировна, послужило несовершенство бухгалтерского учета в этом учреждении. Теперь эта причина устранена, так как весь бухучет передан централизованной бухгалтерии.

На 4 месте стоят нарушения по бухгалтерской (финансовой) отчетности — 953,4 тыс.руб (9,3%). Здесь негативно отличилась ООО «Официна», где выявлены всякого рода нарушения на 639,3 тыс.руб.

В этом году КСП планирует провести четыре проверки:
* Будет проверено использование бюджетных средств, направленных на развитие системы дошкольного образования.
* Проверят исполнение Комитетом по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами полномочий главного администратора доходов районного бюджета.
* Финансово-хозяйственную деятельность Службы субсидий.
* Отдел культуры администрации района.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА