АРХИВ:

Чучело - это до глубины души. ТЮЗ Балакова закрыл театральный сезон яркой премьерой. Фото

14.05.2018 15:58 | 1138#
Чучело - это до глубины души. ТЮЗ Балакова закрыл театральный сезон яркой премьерой. Фото

ТЮЗ Балакова закрыл свой третий по счету сезон, ознаменованный сразу тремя театральными Оскарами - Золотыми Арлекинами. Закрыть более чем удачный сезон получилось ярко – при полном зрительском аншлаге давали премьеру по повести Владимира Железникова «Чучело».

Наверное, почти все, кто застал 80-е во вменяемом возрасте, помнит одноименный фильм, главные роли в котором сыграли Юрий Никулин и будущая поп-дива Кристина Орбакайте. Тогда фильм стал Событием во всесоюзном масштабе.
Премьера «Чучела» на балаковской сцене – это тоже Событие. И - потому что уже третья премьера за один сезон. И – потому что дебют молодого режиссера Екатерины Бондаренко.
Спектакль ошеломил сразу же… Своей стремительностью и смелостью в использовании сценического пространства. Когда у зрителя глаза сами собой почему-то становятся мокрыми от слез – это дорогого стоит. Значит, удалось подобрать ключи к сердцам…

Фотография

Фотография

Фотография

- Для меня эта тема – очень близкая, - рассказала нам Екатерина Бондаренко. – Мы много переезжали и поэтому приходилось менять школы. И вот этот момент… Когда тебя словно проверяют на прочность, когда тебя отторгает уже сложившийся коллектив… Это очень сложно.
Фотография

Фотография

Фотография

Новенькая в классе, Лена Бессольцева, влюблена в одноклассника. Став невольным свидетелем того, как он выдает учителю, что остальные решили прогулять урок, Лена решается на отчаянный поступок и берет вину на себя. В результате она получает весь набор от сверстников - бойкот, травля, избиения, издевательства…
Фотография

Фотография

Фотография

И предательство того, кого она спасла и в кого была влюблена со всем пылом Первого чувства… А когда Лена с дедушкой уплывали на катере прочь из города, все те, кто еще недавно улюлюкал им вслед, вдруг осознали, что лишились кого-то очень важного…
Это был хороший спектакль. Добрый, честный, мудрый… И благодарный зритель приветствовал артистов стоя… И были цветы… И очень много молодежи в зале… Значит, Театр еще пока жив! Пока есть те, кто будет плакать на постановках, Театр не умрет.
Так что… Как только увидишь афишу с надписью «Чучело» - сразу за билетами! Поверь, уважаемый читатель, ты только приобретешь!
Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Алексей РАГУТСКИЙ. Фото автора
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 133 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА