АРХИВ:

Ужель та самая Диана? Изящный теплоход торопится обрести прописку в Балаково. Фото

15.05.2018 9:59 | 4182#
Ужель та самая Диана? Изящный теплоход торопится обрести прописку в Балаково. Фото

Приятная новость пришла в Балаково из столицы республики Башкортостан. Именно там, в Уфе, проходит последние обследования теплоход под названием Диана, чтоб через считанные дни - еще до наступления лета - прийти к нам по Волге, чтоб обрести постоянную балаковскую прописку.

Об этом нам рассказал судовладелец Иван Петров, который завершает непростую сделку по покупке теплохода, аналогичного тому, что многие годы швартовался в Балакове под именем «Балаковская АЭС». Сейчас это судно находится в ведомстве правительства области. Но на смену ему придет 32-летняя близняшка Диана (изготовлен по идентичному проекту 81080 в 1986 году).

Фотография

Фотография


Владелец "Саратовской пассажирской компании" господин Петров не раскрывает всех деталей частной сделки, однако сообщает прямо от борта «Дианы»: пассажирское судно находится в очень приличном техническом состоянии и оно будет готово встать в строй сразу же после попадания в Балаково.
При этом, как известно, судьба регулярных пассажироперевозок по Волге навигации-2018 силами скоростного флота - Метеора и Восхода, принадлежащих тому же Петрову, по-прежнему находится под большим вопросом не по его вине.

- Перспектива же балаковцев взойти на палубу прогулочного теплохода и провести незабываемый день на нем – более чем реальная, - рассказал нам Иван Петров. – Собственно, для подобных туристических прогулок я Диану и приобрел.
Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Сергей ГУБАНОВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА