АРХИВ:

Это бюджет для ленивых! Областная власть раздает миллионы только районам-“малышам“.

16.05.2018 17:30 | 967#
Это бюджет для ленивых! Областная власть раздает миллионы только районам-“малышам“.

Горячая дискуссия случилась сегодня в Саратовской областной думе на заседании комитета по бюджету и налогам.
Ключевым вопросом повестки дня стали поправки в бюджет региона на текущий год, сообщает ИА Взгляд-инфо ссылка.


Первый заместитель министра финансов региона Виктор Осокин подчеркнул, что доходы бюджета составят 87 млрд 980 млн рублей, расходы - 89 млрд 505,2 млн рублей с дефицитом в размере 1 млрд 525, 2 млн рублей.

Депутат Владимир Есипов обвинил чиновников в том, что цифры просто взяли с потолка. И.о. главы комитета Николай Бушуев предложил коммунистам не оскорблять коллег.
"Взяли с потолка – не оскорбление", - парировал за коллегу депутат Александр Анидалов.

Депутат Ольга Болякина поинтересовалась причинам отказа от выделения средств Балакову.

"Я представляю 60 тысяч избирателей", - сказала она и отметила, что не знает, что говорить жителям. Господин Осокин ответил, что такова методика. Если ей следовать в полной мере, что необходимо выделить 2,7 млрд рублей, а не более 700 млн рублей как сейчас.

Депутат Николай Бушуев назвал эти вопросы "детскими обидами". Депутат Александр Анидалов предложил включать депутатов в работу над методикой и формулами.
"Нас за детей считают", - заметил он.
Депутат Сергей Курихин отметил, что крупнейший налогоплательщик с самой большой численностью населения получил всего 100 млн рублей. "Балаково получил ноль, Саратов получил 100 млн рублей. Такое ощущение, что распределяли "по малышам", - сказал депутат.
Депутат Ольга Болякина заметила, что средства направляются на погашение долгов. "А тем, кто аккуратно работает с бюджетом – ничего. Это бюджет для ленивых", - сказала она.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 221 | 2

Приглашаем на работу