АРХИВ:

Теплоэнергетики ведут благоустройство после ремонтных работ

17.05.2018 10:13 | 692#
Теплоэнергетики ведут благоустройство после ремонтных работ

Около 10 000 м² твердого покрытия, целостность которого была нарушена в ходе ремонта теплотрасс подземной прокладки г. Балаково, планирует восстановить Саратовский филиал «Т Плюс» в 2018 году. К работам по благоустройству привлечена специализированная подрядная организация ООО «ПиК».

Реализация программы по восстановлению асфальтобетонного покрытия после ремонта теплотрасс уже началась и активно ведется во всех районах г. Балаково. В апреле и в первую рабочую неделю мая подрядчик восстановил 1906 м² асфальта на автомобильных дорога и тротуарах, а также установил 139 новых бордюров. Работы выполнены на объектах по улицам 30 лет Победы, Саратовское шоссе, Степная, Вокзальная, Минская, Свердлова, Комсомольская и т.д., сообщает пресс-служба "Т Плюс".
На сегодняшний день перечень объектов для асфальтировки сформирован. Он будет постоянно актуализироваться по мере продвижения летней ремонтной кампаний на объектах теплосетевого комплекса города.

В соответствии с условия заключенного договора, гарантийный срок на работы ООО «ПиК» составляет 2 года. Саратовский филиал «Т Плюс» ведет постоянный мониторинг хода восстановительных работ и контролирует качество их проведения. В случае допущения производственного брака подрядчику предстоит за свой счет провести повторное благоустройство. На несколько таких спорных объектов, восстановленных подрядчиками в прошлом году, энергетики уже обратили внимание дорожников по итогам весенних проверок.

Помимо организации асфальтировки Саратовский филиал «Т Плюс» также ведет благоустройство территорий зеленых зон, где также осуществлялись работы на теплосетях. В мае 2018 г. структурные подразделения Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково произвели на таких объектах подсыпку 82 м³ грунта.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА