АРХИВ:

ЛЕТО - самое волшебное время года! Проведи его с Abacumo

23.05.2018 13:53 | 664#
ЛЕТО - самое волшебное время года! Проведи его с Abacumo

Школа ментальной арифметики "Abacumo" приглашает детей 4-12 лет провести лето с пользой. Вы познакомитесь с уникальной методикой развития умственных и творческих способностей ребенка, основанной на системе устного счета. Обучение проходит с помощью древнего китайского инструмента, похожего на счеты, который называется абакус.

Кроме сложения, вычитания, умножения и деления ментальная арифметика базируется на нескольких основных моментах:

Развитие мелкой моторики
Все начинается с тактильных ощущений. Наши пальцы напрямую связаны с мозгом. Двигая бусинки абакуса обеими руками, дети задействуют оба полушария головного мозга с первой секунды работы со счетами.

Развитие памяти (визуальной, слуховой, мышечной)
Дети воспринимают цифры на вид (бусинки), затем представляют их в уме, слышат их от учителя, но главное – они могут их потрогать. Мышечная память развивается у детей быстрее всего и остается на самый долгий срок.

Развитие логики
Ментальная арифметика подразумевает использование различных формул, которые и способствуют активному развитию именно логики.

Развитие смелости и уверенности в себе
Когда дети понимают, что они могут посчитать быстрее всех в классе, когда они могут решать примеры в уме, это действует на них магически! Они расправляют плечи, начинают верить в себя! Они видят, что небольшие усилия делают их успешными! Они больше не боятся трудностей и легко берутся за сложные задачи!

На уроках часто возникает здоровая конкуренция, способная заставить работать даже самых разбушевавшихся хулиганов. Каждому хочется ответить правильно и выиграть свой приз! И даже если ребенок ошибся в одном примере, он легко может победить в следующем.

Любое изучение для детей – это игра! С помощью игры они усваивают материал так легко и быстро, как взрослым никогда не удастся. Мозг ребенка – это уникальный механизм, способный воспринимать огромное количество информации за рекордное время и без особых усилий.

Фотография


ПРОВЕДИ ЛЕТО С ПОЛЬЗОЙ!
Запись на БЕСПЛАТНЫЙ пробный урок по телефону: 8-937-020-88-98
Наш адрес: Бульвар Роз, дом 9, офис 28

Присоединяйтесь к нашим группам:
VK - ссылка
ОК - ссылка

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 86 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 85 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА