АРХИВ:

В понедельник в Балакове начнется опрессовка

18.05.2018 15:36 | 1583#
В понедельник в Балакове начнется опрессовка

В целях подготовки теплотранспортной инфраструктуры к новому отопительному сезону на следующей неделе в г. Балаково стартуют первые в этом году гидравлические испытания трубопроводов. Их проведение запланировано на период с 21 мая по 3 июня и пройдет на фоне прекращения отпуска тепловой энергии для нужд горячего водоснабжения.

Опрессовке будут подвергнуты все магистральные, распределительные и внутриквартальные сети, которые находятся в сфере эксплуатационной ответственности Саратовского филиала «Т Плюс». В ходе испытаний в тепловые сети от источника будет подаваться теплоноситель температурой не выше +40°С под повышенным давлением, сообщает пресс-служба "Т Плюс". В связи этим энергетики настаивают на соблюдении балаковцами простых мер предосторожности:
- Исключить свое нахождение рядом с трубопроводами надземной и подземной прокладки, с компенсаторами, неподвижными опорами и тепловыми камерами!
- Не пытаться пройти или проехать через лужи, буруны, водяные фонтаны, льющуюся по дороге воду!
- Не приближаться к участкам возможного проседания грунта, промоин и местам обрушения дорожного покрытия в районах прохождения теплотрасс!
- Не оставлять в охранных зонах теплотрасс, а также над тепловыми камерами, колодцами, люками автомобильный транспорт и прочее имущество!

Гидравлические испытания - это регулярный, необходимый и эффективный метод диагностики и контроля состояния тепловых систем города. Они являются важнейшей технологической процедурой в ходе подготовки теплосетей к новому отопительному сезону и позволяют определить те участки теплотранспортной инфраструктуры, которые будут отремонтированы в первую очередь.

Отметим, что в 2018 г. проверка тепловых сетей г. Балаково на прочность и плотность проходит в два этапа. Вторая опрессовка запланирована на период с 16 по 22 июля. Также в целях комплексного диагностирования теплотранспортной инфраструктуры г. Балаково энергетики уже провели на ней балансовые испытания и испытания на тепловые потери.

Опрессовка будет сопровождаться ограничением горячего водоснабжения. В связи с этим энергокомпания заранее приносит потребителям извинения за неудобства, однако напоминает, что испытания нацелены на подготовку к ОЗП и способствуют поддержанию надежности теплоснабжения в зимнее время

Сообщить о случаях вызванных опрессовкой повреждений теплотрасс, возможных обрушений грунта, выхода теплоносителя на поверхность можно дежурному начальнику смены Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково по телефону 8 (8453) 62-58-22.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА