АРХИВ:

Для сельчан и многодетных власти Балакова выбили понижающий электрокоэффициент

20.05.2018 9:14 | 1110#
Для сельчан и многодетных власти Балакова выбили понижающий электрокоэффициент

В начале 2018 года администрация Балаковского муниципального района во главе с А.А. Соловьевым вышла с инициативой в комитет государственного регулирования тарифов Саратовской области по вопросу предоставления возможности применения понижающего коэффициента в размере тарифа на электрическую энергию для такой категории граждан как многодетные семьи в городских населенных пунктах, проживающих в жилых домах, оборудованных электроотопительными установками.

Сделано это было в связи с тем, что остро встал вопрос учета теплоснабжения, обеспечиваемого электронагревательными приборами в уже построенных домах на участках для многодетных семей в Балаково.
По имеющейся информации, комитетом государственного регулирования тарифов Саратовской области принято решение об установлении на 2018 год понижающего коэффициента к тарифам на электроэнергию для населения, проживающего в городских населенных пунктах, домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами для пищеприготовления и (или) электроотопительными установками, а также для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, в размере 0,7.

В соответствии с разъяснениями ФСТ России под понятием «в установленном порядке» понимается установка электрических плит для приготовления пищи и электроотопительных установок в соответствии с утвержденным проектом, разрешением и выдачей технических условий энергосберегающей организацией, при наличии технической возможности, и приемки электроустановки (электроплиты) органами Ростехнадзора. Самостоятельная установка бытовых электроплит и электропитательных установок без получения соответствующего разрешения, выданного в установленном порядке, не дает основания для применения понижающего коэффициента 0,7 при оплате электроэнергии.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 110 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 77 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“