АРХИВ:

Туриада перед финишем. Промежуточные итоги хвалынских испытаний

19.05.2018 12:30 | 609#
Туриада перед финишем. Промежуточные итоги хвалынских испытаний

Подведены итоги соревнования на дистанции-пешеходной-связке. Победителями и призерами стали:
1 место – команда Республики Марий Эл;
2 место – команда Саратовской области;
3 место – команда Пермского края.

В конкурсе «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО» места распределились следующим образом:
1 место – команда Пензенской области;
2 место – команда Республики Мордовия;
3 место – команда Саратовской области.

Впереди у ребят еще один - сегодняшний - день соревнований!

«Я посещаю «Туриаду» во второй раз. Когда мне предложили сюда поехать, я без сомнений и с огромной радостью согласилась. Организация на высшем уровне, как и в прошлом году. Ребята все очень крутые. И несмотря на то, что это соревнования, в лагере царит очень хорошая, дружественная атмосфера, все друг друга поддерживают и помогают. Также хочется отметить высокий уровень организации и комфортные условия, которые созданы на «Туриаде»,- поделилась Дина, 22 года, Пермский край.

«Это моя третья «Туриада». Мне здесь очень нравится. К этому масштабному мероприятию тренеры готовили нас на протяжении 3 лет. И вот, наконец, мы здесь. Для меня это как мини-олимпиада. Хвалынск – это волшебное место! И большое спасибо организаторам – для нас созданы все условия, чтобы участники после соревнований могли и отдохнуть, и пообщаться друг с другом, и полюбоваться прекрасной природой. И я очень надеюсь, что все сложится хорошо и на следующий год я снова окажусь здесь», - прокомментировала Юлия, 17 лет, г. Ижевск, Республика Удмуртия.
Напомним, спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада» проводится с 2013 года по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Автор: Министерство молодежной политики и спорта области
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 426 | 4

Наша Даша - в Зените!