АРХИВ:

Они еще и тьюториаду себе устроили!

20.05.2018 9:49 | 616#
Они еще и тьюториаду себе устроили!

С 17 по 19 мая на базе Хвалынского района помимо Туриады проходит VI областной фестиваль инновационной образовательной здоровьеориентированной деятельности.

Фестиваль собрал более 120 педагогов-тьюторов*, учителей физической культуры, технологии, ОБЖ, инструкторов по физкультуре дошкольных организаций, педагогов дополнительного образования. Помимо представителей Саратовской области уже второй год в фестивале принимают участие педагоги Воронежской области, г. Казань и г. Саранск.

В первый день работы фестиваля организованы мастер-классы учителей физической культуры, технологии и ОБЖ. Традиционно, в рамках фестиваля учителя и их ученики демонстрируют свои результаты на выставке технического и декоративно-прикладного искусства «Радуга творчества». На фестивале запланировано проведение «Школы тьюторства», участие в которой позволит повысить уровень педагогического мастерства и привлечь в тьюторскую сеть новых учителей.

Примечание - Тьютор (англ. tutor — наставник) — исторически сложившаяся особая педагогическая должность. Тьютор обеспечивает разработку индивидуальных образовательных программ учащихся и студентов и сопровождает процесс индивидуализации и индивидуального образования в школе, вузе, в системах дополнительного образования.

Автор: Министерство образования Саратовской области
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 187 | 2

Приглашаем на работу