АРХИВ:

Выходец из Балакова - инспектор ГИБДД подозревается в получении взятки

21.05.2018 12:29 | 3409#
Выходец из Балакова - инспектор ГИБДД подозревается в получении взятки

Вольский районный суд Саратовской области 18 мая избрал меру пресечения для сотрудника ГИБДД - выходца из Балакова - Дениса Игнатьева, который обвиняется в коррупционном преступлении, сообщает портал wolsk.ru ссылка.

Все началась с правонарушения, когда жительница Вольска на личном автомобиле совершила административное и скрылась с места происшествия. Экипаж ДПС в составе Игнатьева и Никулина разыскал автоледи.
- По предварительным данным, инспектор за 20 тысяч рублей предложил женщине не составлять протокол. При передаче денег его задержали, - рассказал информированный источник.

В отношении Игнатьева, который прежде нес службы в автоинспекции Балакова, но был уволен и устроился в соседний город, следственный отдел по г. Вольску возбудил уголовное дело по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ - получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой. Суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Его напарник проходит по делу в качестве свидетеля.
Санкция по данной статье: штраф от 2 до 4 миллионов рублей, или в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки либо лишением свободы на срок от 7 до 12 лет.
Сейчас ведутся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств коррупционного преступления

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 98 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА