АРХИВ:

Планку подняли, теперь важно не опустить

21.05.2018 17:26 | 1661#
Планку подняли, теперь важно не опустить

На сегодняшнем совещании в мэрии чиновники заслушали доклад директора Бизнес-инкубатора района Оксаны Марущак о проделанной за минувший год работе. Доклад был очень длинным и детальным. Настолько длинным и настолько подробным, что многие в зале уже не знали чем себя занять.

Из огромного числа озвученных Оксаной Николаевной фактов и цифр всем стало ясно, что эта муниципальная структура работает очень даже хорошо. Бизнес-инкубатор сдает предпринимателям в аренду нежилые помещения на льготной основе. Помимо имущественной помощи оказываются также консультационная и информационная поддержки, поддержка в сфере образования.

- Вы уже добились больших успехов в работе. Входит в число лучших инкубаторов не только в области, но и во всем Поволжском федеральном округе, поэтому наступил момент, когда надо переходить на другой, более высокий уровень работы. Проводить мероприятия на всероссийском уровне. Мы со своей стороны готовы оказывать вам поддержку, например, в организации бизнес-экскурсий по нашим предприятиям. У нас более 40 тысяч людей, участвующих малом и среднем бизнесе, это очень большая прослойка активных и успешных людей. Надо черпать опыт работы непосредственно у них. Вы подняли достаточно высоко планку работы, важно ее теперь не опустить, - сказал глава района Александр Соловьев.

Справочно:
Процент выживаемости представителей малого бизнеса, воспользовавшихся льготной имущественной поддержкой муниципального бизнес-инкубатора, составляет 89,3%. По состоянию на 1 января 2018 года в Бизнес-инкубаторе района располагалось 24 субъекта малого предпринимательства, 5 из которых, в виду ведения активной предпринимательской деятельности, арендуют по 2-3 офисных помещения, 10 арендаторов — представители молодежного предпринимательства.
Стоимость аренды на льготной основе составляет 450 рублей за 1 кв.м в месяц, исходя из установленных ставок арендной платы в первый (30%), второй (50%) и третий год аренды (60%).

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА