АРХИВ:

Однополчане прощаются с погибшими сотрудниками полиции. Фото

22.05.2018 10:58 | 7748#
Однополчане прощаются с погибшими сотрудниками полиции. Фото

Состоялась официальная церемония прощания с погибшим в служебной командировке старшим сержантом полиции Владимиром Горсковым. Траурные мероприятия прошли в родном селе полицейского Нижняя Банновка в Красноармейском районе области.

Старший сержант полиции Владимир Горсков и его сослуживец старший сержант полиции Кайрат Рахметов погибли в минувшую субботу в ходе боестолкновения с преступниками в городе Грозном Чеченской Республики. На Северном Кавказе саратовские стражи порядка находились в полугодовой служебной командировке.
Владимир Юрьевич Горсков родился 26 ноября 1988 года в селе Нижняя Банновка Красноармейского района Саратовской области. Службу в органах внутренних дел начал в январе 2010 года. До направления в командировку за пределы региона проходил службу в должности полицейского отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Красноармейскому району Саратовской области.
Память погибшего коллеги на траурной церемонии, состоявшейся в селе Нижняя Банновка, почтили руководство ГУ МВД России по Саратовской области, сослуживцы и ветераны органов внутренних дел, а также представители органов власти и правоохранительных структур региона.
Выступивший на траурном митинге начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-майор полиции Николай Трифонов, отметив мужество и героизм погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников полиции, высказал твердую уверенность, что память о них будет вечно храниться в сердцах сослуживцев, а имена навечно вписаны в историю ГУ МВД России по Саратовской области.
До этого слова поддержки близким погибших высказал губернатор Саратовской области Валерий Радаев, заверив, что семьям полицейских будет оказана вся необходимая помощь, сообщает пресс-служба ГУ МВД России.
Как только стало известно о героической гибели сотрудников полиции, соболезнования их близким выразили руководство и личный состав МВД России, ГУ МВД России по СКФО, ВОГОиП МВД России, а также многие официальные лица, представляющие различные властные структуры и гражданские институты.
Проводить в последний путь стража порядка пришли его земляки. На траурной церемонии, состоявшейся в сельском Доме культуры, прозвучали воспоминания о Владимире Горскове, прошедшем короткий, но достойный жизненный путь, до конца, невзирая на смертельную опасность, исполнившем служебный долг.
После церемонии прощания старший сержант полиции Владимир Горсков с воинскими почестями был захоронен в родном селе. Его коллега и боевой товарищ, Кайрат Рахметов, упокоится на своей малой родине, в Перелюбском районе Саратовской области, церемония прощания с ним пройдет сегодня в городе Перелюбе.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 378 | 4

Наша Даша - в Зените!