АРХИВ:

Школьникам напомнили о безопасности вблизи тепловых камер

23.05.2018 15:30 | 1166#
Школьникам напомнили о безопасности вблизи тепловых камер

В последнюю учебную неделю 2018 г., накануне летних каникул энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» провели серию уроков безопасности в школах г. Балаково.

Специалисты энергокомпании рассказали ученикам школ №6 и №10 о правилах безопасного поведения рядом с теплосетевыми объектами. Кроме того, энергетики напомнили детям о мерах безопасности в период гидравлических испытаний, которые начались на этой неделе, сообщает пресс-служба "Т Плюс".

Главная тема открытых уроков от теплоэнергетиков, слушателями которых в мае 2018 г. стали почти 50 школьников, – донесение до детей актуальной информации о потенциальной опасности объектов коммунальной инфраструктуры. А их основная цель – предотвращение несчастных случаев вблизи тепловых камер, шахт опуска и подъема, трубопроводов подземной и наружной прокладки. Энергетики предостерегли детей от игр рядом с теплосетевыми объектами, напомнили, что категорически запрещены попытки заглянуть или проникнуть внутрь тепловых камер, крайне небезопасны попытки проверок крышек камер на прочность.

Особую осторожность рядом с трубопроводами требуется соблюдать при проведении гидравлических испытаний, которые проходят в г. Балаково с 21 мая по 3 июня и будут проходить в июле текущего года. В эти периоды следует исключить свое нахождение рядом с подобным оборудованием; не пытаться пройти или проехать на велосипеде или самокате через лужи, буруны, водяные фонтаны, льющуюся по дороге воду; не приближаться к участкам возможного проседания грунта, промоин и местам обрушения дорожного покрытия в районах прохождения теплотрасс.
На базовые правила безопасности Саратовский филиал «Т Плюс» обращает внимание не только детей, но и их родителей. Последних энергетики настоятельно просят не оставлять детей без присмотра в летние каникулы, исключить детские игры вблизи трубопроводов, люков, центральных тепловых пунктов и др. Соблюдение элементарных мер безопасности позволит минимизировать риски возникновения несчастных случаев.

Напомним, что в этом учебном году открытые уроки Саратовский филиал «Т Плюс» также проводил в балаковских школах №№ 3,4,5,7,14,25. Они стали частью постоянных федеральных акций «Безопасность тепла» и «Осторожно, люк!», которые энергокомпания проводит во всех регионах своего присутствия начиная с 2014 года.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 216 | 2

Приглашаем на работу