АРХИВ:

Вынесен приговор по резонансному делу. 9 лет колонии строгого режима за фатальное избиение у Империи

25.05.2018 11:30 | 2606#
Вынесен приговор по резонансному делу. 9 лет колонии строгого режима за фатальное избиение у Империи

Вынесен приговор 27-летнему мужчине, который был признан в преступлении, прогремевшем на весь Балаково.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 29 на 30 сентября 2017 года 35-летний местный житель находился в одном из развлекательных центров города Балаково в компании приятелей (речь о развлекательном центре Империя - ред.). В «очереди» к ди-джею для заказа музыки между его товарищами и компанией жителя Москвы произошел конфликт. В ходе ссоры оппоненты вышли на улицу, где между ними произошла драка, в которой 27-летний мужчина нанес потерпевшему в голову не менее двух ударов кулаками. С полученными повреждениями последнего госпитализировали в больницу, где он скончался. Злоумышленник с места происшествия скрылся, после чего он был объявлен в розыск, сообщает официальный сайт Следственного управления.

В январе 2018 года злоумышленник был задержан на территории Московской области (ориентировка полиции была актуальной довольно долго).
Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, в качестве компенсации за причиненный моральный вред удовлетворен иск о взыскании с осужденного по 800 тысяч рублей на каждого члена семьи потерпевшего (супругу и двоих несовершеннолетних детей).

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 399 | 4

Наша Даша - в Зените!