АРХИВ:

Педагогов подготовили к летней кампании

28.05.2018 8:14 | 864#
Педагогов подготовили к летней кампании

Ежегодно Балаковский центр «Семья» открывает площадки летнего оздоровительного лагеря на базе школ города и района.

Для специалистов учреждения в первый день был проведен семинар, в рамках которого были рассмотрены организационные вопросы функционирования лагеря и намечены планы по организации анимационных мероприятий для детей.
С целью обучения воспитателей навыкам эффективного общения с детьми на второй день на базе учреждения был организован фестиваль методических идей на тему «Анимационные мероприятия с детьми и подростками в летний период». Кроме сотрудников учреждения в мероприятии приняли участие педагоги школ города и района.
Участники мероприятия, разделенные на группы, передвигались по тематическим площадкам и имели возможность ненадолго вернуться в детство.

На спортивной площадке инструктор по физической культуре отметила необходимость физических нагрузок, рассчитанных в соответствии с возрастом и состоянием здоровья несовершеннолетних, порекомендовав для проведения с детьми комплекс утренней гимнастики, набор различных подвижных игр, спортивно-оздоровительных мероприятий и познавательных викторин.
Музыкальная площадка познакомила участников с разминками, которые помогут разнообразить досуг детей на летней площадке. На психологической площадке психолог обратила внимание на динамику развития детского коллектива, показала упражнения на сплочение и объединение, а также стабилизацию детской группы и создание благоприятного психологического климата. В ходе творческой площадки инструктор по труду познакомила участников с различными техниками изготовления поделок из бумаги, а также провела мастер-класс по изготовлению оригинальных и в то же доступных для детей поделок в технике оригами.

Главная задача учреждения в организации летнего отдыха и оздоровления детей и подростков, по мнению директора Балаковского центра «Семья» Леонида Родионова, - сделать отдых детей полноценным и безопасным, максимально учитывающим и удовлетворяющим их потребности и интересы.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА