АРХИВ:

Признали очевидное как мелкие воришки. В России допинг был в большом почете

27.05.2018 10:23 | 957#
Признали очевидное как мелкие воришки. В России допинг был в большом почете

Французское издание L’Equipe получило в свое распоряжение письмо от руководителей российского спорта, адресованное главе Всемирного антидопингового агентства Крейгу Риди. Письмо подписано президентом Олимпийского комитета России Александром Жуковым, министром спорта РФ Павлом Колобковым и главой ПКР Владимиром Лукиным.

«Мы искренне сожалеем о всех манипуляциях и практиках, имевших место в России. Серьезный кризис, повлиявший на российский спорт, был вызван неприемлемой ситуацией с антидопинговой системой, что было выявлено в ходе работ комиссий Паунда, Макларена и Шмида, – приводит медиа текст послания. – От имени организаций, которые мы представляем, выражаем сожаление за то, что происходило. Хотели бы вас заверить, что были предприняты все необходимые шаги для соответствия антидопинговым правилам. Этот кризис многому нас научил. Сейчас в данной области проводятся значительные реформы, и мы уверены, что эта работа сделает борьбу с допингом в нашей стране более эффективной».
Напомним, РУСАДА лишилось своего статуса в ВАДА еще в ноябре 2015 года, а осенью прошлого года было принято решение продлить санкции в отношении организации, так как российская сторона по-прежнему не выполнила все требования «дорожной карты» по восстановлению. Для восстановления Российского антидопингового агентства ВАДА требовало от России исполнения ряда критериев, среди которых было признание доклада профессора Ричарда Макларена.

Автор: Матч.тв
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА